返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么发原图给朋友
时间:2026-04-22 01:48:54
1、在微信聊天界面中,点击底部加号图标。
2、在展开的选项中,点击相册。
3、在展开的相册界面中,选择照片并勾选底部原图。
4、在勾选原图后,点击右上角发送即可。
原图怎么发送
微信原图怎么发
微信中如何给好友发照片原图
手机怎么把图片变原图
微信怎么发原图
为你推荐:
女人喜欢什么样的男人
甘油三酯是什么意思
cvc是什么意思
driver是什么意思
皮蛋是什么蛋
牛宝是什么
转基因是什么意思
美丽的近义词是什么
august是什么意思
end是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com