返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate40手机如何关闭人脸识别?
时间:2026-04-21 21:50:31
1、 在华为手机设置界面,点击打开【生物识别和密码】应用窗口,进入新界面。
2、 在生物识别和密码窗口,进入【人脸识别】设置页。
3、 弹出窗口,点击【关闭】即可设置。
华为手机关屏显示通知在哪设置呢?
华为手机怎么关闭智能提醒?
华为手机怎么设置自动删除通知信息
华为mate50怎么修改自动锁屏时间
华为手机怎么设置人脸识别功能
为你推荐:
怎么查看自己电脑的ip地址
斯凯奇鞋子怎么样
网银怎么用
红烧牛腩的做法
减肥减肥
北京冬季旅游攻略
人人快递怎么样
皮肤过敏痒怎么办
水煮蛋减肥法
红烧大排的做法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com