返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何打开/关闭讯飞输入法的横幅通知
时间:2026-04-25 14:19:52
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【讯飞输入法】如图。
4、点击进入【讯飞输入法】界面,然后点击其他通知。
5、点击打开/关闭幅通知即可。
讯飞输入法怎么删除快捷工具栏图标?
讯飞输入法在哪里关闭新版本通知
讯飞输入法怎么关闭展示栏?
怎样关闭讯飞输入法的消息通知
讯飞输入法怎么样设置键盘布局方式
为你推荐:
找什么工作有前途
食言的意思
mpc是什么意思
祝福公司的话
scale是什么意思
如履薄冰是什么意思
手机刷机是什么意思
广式月饼有什么特点
淘宝卖什么比较好卖
螃蟹不能喝什么一起吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com