返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启iphone耳机通知功能设置?
时间:2026-05-02 02:06:57
1、首先,打开iphone,点击桌面上的设置,点击声音与感触。
2、然后,点击耳机安全。
3、最后,将耳机通知的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启耳机通知功能了。你学会了吗?
iPhone14如何开启耳机通知
iphone耳机插上不显示图标怎么办
苹果耳机重新配对新手机如何弄
iphone怎么显示耳机图标
为什么苹果手机插上耳机后没有声音?
为你推荐:
自动挡车怎么开省油
乳房下垂怎么办
学习目标怎么写
过敏性鼻炎怎么治能除根
小黄花鱼怎么做好吃
尿痛是怎么回事
自闭症怎么治疗
我的世界怎么做门
被辣椒辣到手怎么办
word怎么调整行距
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com