返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机公交卡功能如何开通?
时间:2026-04-29 04:46:59
1、打开手机nfc功能,在桌面找到并打开钱包app。
2、点击交通卡。
3、点击开通交通卡。
4、选择要使用的公交卡,点击进去设置即可。
小米手机如何使用公交卡
小米手机NFC怎么刷公交卡
红米(Redmi)如何绑定公交卡
小米手机怎么开通交通卡
实体公交卡如何转入小米nfc
为你推荐:
旅游文化节
心情不好发朋友圈的句子
山东日照旅游
如何发朋友圈
自我评定怎么写
南京旅游公司
武当山在哪里
蒲公英泡水喝
麦冬泡水
电脑型号在哪里看
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com