返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信收款怎么设置第二个手机提示
时间:2026-04-28 02:36:26
1、在微信“我”界面点击【支付】。
2、点击收付款,选择【二维码收款】选项,操作完成后具体情况如下图所示。
3、点击收款小账本,选择【收款店员】,添加第二个手机的微信号即可。
如何一个微信收款码多个手机提醒
支付宝收款怎么设置第二个手机提示
支付宝收款怎么出声音在其他手机
怎么设置微信收款播报多个手机播报
微信收款怎么添加店员
为你推荐:
如何打坐
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
什么是爱
esc键失灵怎么办
如何开发软件
胃疼是什么原因导致的
每公里油耗怎么算
生活中的数学问题
退市的股票怎么办
如何祛斑美白
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com