返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
西瓜视频发弹幕的方法
时间:2026-05-08 12:10:01
1、打开西瓜视频APP,点击想要查看的视频。
2、点击右侧的弹幕图标,开启弹幕。
3、旁边会出现一个点击发弹幕的按钮,点击它。
4、输入文字,点击发射按钮即可发送成功。
西瓜视频如何发弹幕
头条上的展现量和播放量(阅读量)是一个意思吗
度咔剪辑怎么关掉视频原音
度咔剪辑怎么使美食视频画面效果更好
西瓜视频怎么查看数据中心
为你推荐:
黑莓手机怎么样
怎么赚外快
心肌梗塞的急救方法
天干地支怎么读
板鸭怎么做好吃
我的世界栏杆怎么做
河蚌怎么做
手工制作大全
神话故事大全
感冒了鼻子不通气怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com