返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机开关机坏了怎么重启手机
时间:2026-04-29 16:03:39
1、从手机屏幕顶部往下滑,打开手机通知控制中心。
2、点击顶部“编辑”图标,打开编辑快捷开关。
3、在快捷开关中找到“关机”开关,点击进入。
4、点击“重启”图标,即可重启手机。
手机开关按键失灵了怎么办
不用电源键怎么重启手机
手机开机键坏了怎么开机
手机关机键坏了怎么关机
手机电源键失灵怎么解决
为你推荐:
小狗吃多了怎么办
鲍鱼蒸多久才可以吃
有多少爱可以重来简谱
古北口镇旅游攻略
三清山旅游攻略
北京郊区旅游景点
蛮王怎么玩
重庆三日游旅游攻略
苍龙逐日攻略
可以为师矣的前一句
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com