返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么显示电量百分比
时间:2026-04-28 23:43:22
1、
点击电池
在华为手机的设置页面点击电池。
2、
点击电量显示方式
在电池页面点击电量百分比显示方式。
3、
选择电池图标外
在列表中选择电量百分比显示的方式为电池图标外,即可在电池图标外显示百分比。
华为手机电池怎么显示电量
华为手机怎么显示电量百分比
华为手机怎么设置电池电量百分比显示?
华为手机怎么设置电量百分比显示
华为手机电池电量百分比怎么设置能显现出来
为你推荐:
有氧运动和无氧运动的区别
肾痛是什么原因
princess什么意思
朋友生日送什么礼物
运动营养学
牙周炎是什么
山炮是什么意思
中国畜牧养殖网
维生素e擦脸
焦裕禄精神是什么
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com