返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12轻点唤醒屏幕怎么设置
时间:2026-04-24 13:22:01
1、
点击辅助功能
打开苹果12的手机,然后点击辅助功能。
2、
点击触控
在苹果12手机辅助功能页面里,找到动作交互里的触控功能。
3、
打开轻点唤醒
然后再打开触控里的轻点唤醒功能。
如何关闭苹果手机系统更新通知?
苹果手机通话时自动选择扬声器在哪设置?
苹果11ProMax手机在哪里设置开启降低白点值呢?
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
苹果手机如何启用iCloud照片
为你推荐:
隔夜茶可以喝吗
水碱怎么去除
工资单怎么做
去杭州旅游攻略
西安培华学院怎么样
天台旅游
江西庐山旅游攻略
移动pos机怎么办理
怎么做红烧肉视频
元旦英语怎么说
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com