返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么关闭拼音九键显示分词?
时间:2026-04-25 04:10:02
1、第一:选择设置
点击右上方设置的选项进入。
2、第二:选择键盘设置
点击键盘设置的选项进入。
3、第三:选择拼音九键显示分词
关闭拼音九键显示分词后方的开关即可。
怎样与强迫症和平相处
手机QQ怎么设置浮屏
正宗蛤蜊意面Vongole
阴阳师手游怎么领取游戏礼包
如何关闭QQ适配屏幕?
为你推荐:
痘印怎么去
京东方怎么样
玫瑰花怎么叠
经常头痛是怎么回事
甲状腺炎怎么治
银行卡被盗刷怎么办
上海到乌镇怎么走
京豆怎么获得
逆回购怎么操作
一个月来两次月经怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com