返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何打开/关闭soul的桌面图标角标通知
时间:2026-04-22 17:49:12
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【soul】如图。
4、点击进入【soul】界面,打开/关闭桌面图标角标通知即可。
SOUL怎么设置通知不再显示消息详情
soul怎么关闭消息提示音
soul怎么关闭上线提醒
怎么关闭接收soul通知消息
Soul怎么设置不接收消息提醒?
为你推荐:
o型腿怎么办
去湿气的方法
怎么做鱼丸
泰国菜谱大全
大连艺术学院怎么样
移动怎么取消流量套餐
无限内购破解游戏大全
葱油饼的家常做法
谜语大全及答案100个
戒烟的最佳方法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com