返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
携程抢票如何取消订单
时间:2026-04-25 05:15:22
1、首先我们进入手机的携程旅行软件,点击我的选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击上面的全部订单选项。
3、接着我们在页面中点击订单的取消选项。
4、最后我们在页面中点击下面的取消订单即可。
高铁票退票手续费的新规定是什么
什么时候买机票最便宜
飞猪订票如何选座位
携程买票怎么退票
飞机改签费用怎么算
为你推荐:
猪肚鸡的做法大全
头发怎么画
鹘怎么读
五香酱牛肉的做法
一帆风顺花怎么养
炖菜的做法大全
白带多是怎么回事
魔方怎么玩
乌鸦为什么是黑的
巴瑶族为什么不能上岸
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com