返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
有道词典APP如何设置添加单词到默认单词本?
时间:2026-05-18 22:41:41
1、进入有道词典APP首页,点击左上角【我的】。
2、打开【我的】页面,点击【句子收藏】。
3、打开新页面,点击右上角的【设置】。
4、找到页面中的【添加单词到默认单词本】,开启按钮即可。
【网易有道词典】怎样设置默认单词本
怎样使用Python判断句子中有无某单词并替换
怎么在flash中绘制一个凹透镜
怎么设置网易有道词典的查过的词自动加入单词本
幕布导入文件如何操作
为你推荐:
手舞足蹈的意思
结婚穿什么衣服
白金卡有什么用
依然的意思
find是什么意思
缭绕的意思
眼疾手快的意思
嗜好的意思
宝剑锋从磨砺出梅花香自苦寒来的意思
什么是股权登记日
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com