返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么关闭5G功能?
时间:2026-05-10 10:15:48
1、设置
点击手机桌面的设置进入
2、双卡与移动网络
点击双卡与移动网络选项进入。
3、5G网络
点击5G网络选项进入。
4、关闭5G
关闭5G网络后面的开关即可。
红米note9pro充电提示音如何开启
小米手机如何开启小米快连
怎样快速删除小米便签?
小米10怎么开启双WLAN加速?
小米手机显示网络速度
为你推荐:
压缩文件怎么打开
芙蓉花怎么养
咸鱼怎么做好吃
缺铁性贫血怎么办
尿结石最佳治疗方法
的方法
家常西红柿烧茄子
糖醋鲤鱼的家常做法
什么零食好吃
唐诗300首大全
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com