返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐怎么删除大学信息
时间:2026-04-23 17:45:35
1、
打开个人主页
打开网易云,点击头像。
2、
打开管理
在个人主页,点击上面三点。
3、
打开隐私设置
在管理栏,点击隐私设置。
4、
设置成功
在隐私设置里,点击大学信息仅自己可见。
网易云音乐如何关闭主页大学显示
网易云音乐如何取消大学显示
网易云音乐怎么取消大学显示
网易云怎么删除大学设置
网易云音乐怎么隐藏自己的大学
为你推荐:
火车托运怎么办理
大麦茶减肥吗
广州深圳旅游攻略
红烧腐竹
口袋妖怪永恒之沫攻略
祖阿曼战熊怎么刷
求职简介
西北民族大学怎么样
漫步者音箱怎么样
苏州旅游攻略二日游
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com