返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么锁定常驻应用
时间:2026-05-01 12:49:08
1、从屏幕底部中间位置上滑并停留1秒,呼出后台应用。
2、下滑想要常驻的应用,当应用右上角显示锁图标即可。
1、从屏幕底部中间位置上滑并停留1秒,呼出后台应用。
2、下滑想要常驻的应用,当应用右上角显示锁图标即可。
华为手机怎么设置常驻应用
华为常驻服务怎么设置
华为如何添加百度到游戏空间
荣耀手机应用助手服务在哪里停用
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
为你推荐:
当归泡水喝的功效
如何提高写作水平
吉水在哪里属于哪个省
千林保健品怎么样
悦禾旅游
中国旅游景点介绍
如何防静电
cad怎么连续标注
幸福在哪里简谱
车辆购置税怎么算2020新算法的
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com