返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为运动健康怎么关闭运动轨迹同步提醒功能
时间:2026-04-23 06:03:55
1、打开手机的“运动健康”选项,点击右下角的“我的”选项
2、继续点击“设置”选项
3、接着点击“消息管理”的选项
4、最后点击关闭“运动轨迹同步提醒”选项,即可完成操作
华为运动怎么显示运动轨迹
华为运动健康如何删除运动记录
如何开启华为运动APP运动自动识别和记录功能?
华为运动健康怎么关闭
华为手机怎样关闭运动健康数据同步
为你推荐:
黄瓜的腌制方法
怎么选股
在校表现怎么写
牛肉怎么做好吃易烂
简历工作经历怎么写
面粉可以做什么好吃的
菜丸子的家常做法
美女视频黄频大全视频
既也造句大全
扑克牌玩法大全
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com