返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone关掉系统通知“预览”显示
时间:2026-04-24 08:22:20
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”页面点击“显示预览”。
3、最后
页面显示找到“永不”,点击关掉预览。
苹果注视关掉还是开着好
iphone显示预览是什么
iPhone怎样开启系统通知预览
苹果app跟踪打开好还是不打开好
iPhone14Pro怎么设置锁屏解锁后查看通知
为你推荐:
宝马z4怎么样
产后几天可以洗头
晚上失眠多梦怎么办
上海周边旅游景点
精子成活力低怎么办
恍然大悟怎么造句
贵州荔波旅游攻略
秋季旅游
戴的笔顺怎么写
河池旅游
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com