返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何申请微信二维码收款
时间:2026-04-22 22:35:08
1、打开“微信”,带年纪右上方的“+”号,选择“收付款”。
2、在收付款中,点击下方的“二维码收款”选项。
3、看见二维码后,点击“保存收款码”。
4、将图片打印后可使用二维码收款。
5、总结如下。
收款二维码怎么申请
收款二维码去哪里制作
微信二维码收款怎么申请
怎么弄微信二维码收款牌子
微信收款二维码怎么申请
为你推荐:
撒拉嘿呦是什么意思
和风细雨的意思
maybe是什么意思
紧锣密鼓的意思
直销是什么意思
祝福新人的唯美句子
一颦一笑是什么意思
张皇失措的意思
恨铁不成钢的意思
亲子鉴定什么医院能做
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com