返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱同学唤醒口令怎么更改
时间:2026-04-23 02:38:06
1、首先我们打开手机设置页面,选择设置内的小爱同学选项。如下图所示
2、然后我们在页面中选择上方的语音唤醒选项。如下图所示
3、最后我们在页面中选择右侧的自定义唤醒词选项即可设置。如下图所示
小爱同学如何改唤醒名称
小米音响小爱同学如何修改唤醒名
小爱音箱更改唤醒名字
小爱同学自定义唤醒词方法
小爱同学唤醒口令如何更改
为你推荐:
十二月适合去哪里旅游
ps如何旋转图片
银联pos机怎么办理
如何创建微信公众号
台湾通行证怎么办
微信朋友圈怎么发链接
怎么下载秒拍视频
笔记本电脑除号怎么打
如何教育孩子
新疆旅游局
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com