返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
转学进度怎么查询
时间:2026-04-24 11:53:55
1、第一步:打开支付宝小程序,点击【爱山东】进入
2、第二步:进入新的页面后在服务界面点击【中小学转学】
3、第三步:最后输入学生姓名和身份证号,点击【查询】即可
转学了,怎么才能知道学籍有没有转过来
怎么知道转学是否成功
转学是否成功如何查询
转学是否成功如何查询
小学学籍怎么查
为你推荐:
拉屎拉出血怎么办
老年人手抖是怎么回事
膀胱炎怎么检查
小米wifi怎么用
deb文件怎么安装
怎么快速去黑眼圈
净残值怎么算
draw怎么读的
brush怎么读
冲锋衣怎么洗
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com