返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何查看emui版本
时间:2026-04-22 02:47:16
1、在手机桌面点击打开“设置”
2、在设置界面往下拉
3、下拉找到“关于手机”,点击打开
4、在关于手机的页面往下拉
5、找到EMUI版本一栏,后面的数字就是EMUI的版本号了
华为手机怎么进行反馈建议
华为手机的开发者模式在哪里关闭
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
华为开发人员选项怎么打开
华为开发者模式干嘛的
为你推荐:
穿越火线烟雾头怎么调
报到证丢了怎么办
唔小东西你怎么这么紧
我的世界火把怎么做
华为手机怎么刷机
amy怎么读英语
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
苹果手机怎么越狱
vlookup怎么用详细步骤
炸鲜奶怎么做
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com