返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机电量怎么显示出来
时间:2026-04-22 22:58:36
1、第一步、进入设置界面,点击电池选项
2、第二步、在电池界面,点击电池百分比显示方式
3、第三步、这样即可在手机上方看到电量显示了,如下图所示
手机的电量显示在哪里设置?
手机电量显示怎么设置
手机如何显示电量
让手机电量数字显示
手机怎么显示电量图标
为你推荐:
梦中的梦中梦中人的梦中是什么歌
出现的近义词是什么
usd是什么意思
空调内机漏水是什么原因造成的
责任是什么
others是什么意思
卡介苗什么时候打
潜规则是什么意思
彩虹屁是什么意思
上市公司是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com