返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎样设置桌面日期和时间
时间:2026-04-21 19:10:35
1、
点击长按屏幕
打开vivo手机,桌面上长按一下。
2、
点击插件
选择一个带有时间和日期的插件。
3、
点击完成
vivo手机桌面日期和时间设置完成。
vivo手机怎么显示时间和日期
vivo手机桌面时间不见了怎么设置
vivo手机桌面时间怎样调大
vivo时间怎么设置在屏幕上
vivo手机怎么在桌面上添加时间日期
为你推荐:
北汽幻速s3怎么样
跑业务怎么跑
白发怎么治
九牧卫浴怎么样
虾怎么做好吃又简单
路由器密码忘记了怎么办
喜字怎么剪
地方教育费附加怎么算
怎么让眼睛变大
眼袋怎么去
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com