返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone键盘如何关闭输入预测?
时间:2026-04-22 06:24:53
1、将手机屏幕解锁后,打开「设置」软件。
2、向下滑动屏幕,点击「通用」选项。
3、在通用设置页面中,点击「键盘」选项。
4、最后点击「输入预测」开关,即可关闭输入预测。
iphone 自带输入法 联想功能怎么关闭
苹果输入法不打字就有一行字?
关闭iPhone键盘自动确认候选字
苹果键盘默认有一排字怎么关
苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
为你推荐:
电脑没有声音怎么设置
腰不好怎么锻炼
怀孕一个月怎么避孕
照片怎么压缩大小
美女视频黄频大全
汽车之家报价大全
delete怎么读
阿玛尼粉底液怎么样
童第周简介
李白的生平简介
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com