返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么显示走路步数
时间:2026-04-24 05:50:42
1、
点击桌面和壁纸
在华为手机的设置页面打开桌面和壁纸选项。
2、
点击杂志锁屏
在页面中点击打开杂志锁屏。
3、
开启杂志锁屏
将开启杂志锁屏的开关打开。
4、
显示步数
即可在华为桌面上显示步数。
华为手机找不到锁屏显示步数
华为手机怎么显示每天的行走步数
华为手机锁屏怎么显示步数?
华为手机显示步数设置方法
华为步数怎么显示在手机屏幕
为你推荐:
我的世界熔炉怎么点火
怎么给照片换背景
招行信用卡积分怎么算
胸痛怎么回事
没有烤箱怎么做蛋糕
出道就是巅峰怎么办
安贞医院怎么样
怎么钓黑鱼
表白怎么说
ps怎么羽化
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com