返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad air 5怎么截图
时间:2026-04-22 20:26:51
1、打开设置,点击通用,选择手势。
2、然后在右侧点击轻扫左侧角落。
3、进入下个页面,点击截屏,从ipad左下角向上轻滑即可进行截图。
ipad悬浮球怎么设置
ipad短信显示感叹号
ipad怎么截图
ipad怎么看内存
ipad9怎么截图
为你推荐:
脚崴了怎么办
真心话大冒险怎么玩
微信朋友圈怎么删除
安卓手机怎么截屏
怎么提高英语听力
茉莉花怎么养
米汤怎么做
扇贝肉怎么做
哺乳期怀孕怎么办
视频怎么剪辑
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com