返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么减少朋友推荐
时间:2026-04-23 08:06:22
1、在抖音【我】页面,点击右上角处的”三横“图标。
2、找到”隐私设置“,点击它。
3、在隐私设置页面,找到”向我推荐可能认识的人“,点击它。
4、勾选”减少推荐“选项,即可。
抖音怎么关闭通讯录好友推荐?
怎么关闭抖音被推荐好友
抖音不让推荐给别人怎么弄
怎么关闭抖音被推荐好友
抖音在哪关掉推荐作品功能?
为你推荐:
饭后多久可以洗澡
青州旅游
攻略男主手册
贵州有什么旅游景点
长岛旅游
羽西怎么样
大麦盒子怎么看电视
临时牌照可以上高速吗
孕妇可以用痱子粉吗
吉安旅游
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com