返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么连接电脑传输照片
时间:2026-04-24 20:07:15
1、首先我们在苹果设置页码,在这里我们选择点击通用选项。
2、接着打开之后点击开启隔空投送。
3、接着在手机上面点击照片功能。
4、最后在这里选择点击隔空投送即可传输给电脑。
苹果手机照片怎么传到电脑
苹果手机连接电脑怎么传输照片
怎样将iphone照片导入移动硬盘
苹果手机照片如何导入电脑
如何将苹果手机照片导入电脑
为你推荐:
淡菜干怎么洗
夹心生活
生活需要宽容
生活好习惯
如何查看qq特别关心我的人
美女生活照组图
ml是什么单位
如何治白发
华南理工大学广州学院怎么样
独立声卡怎么安装
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com