返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置手机默认拨号卡
时间:2026-05-02 06:55:15
1、首先,点击设置图标。
2、在设置窗口,点击双卡与移动网络一项。
3、在新窗口中,将默认拨号卡一栏中的卡1、卡2或者拨号时自选三个选项任选之一即可。
4、这样,手机默认拨号卡就设置好了。
如何在手机中设置默认拨号卡
如何更换手机默认的拨号卡?
如何给手机设定拔号卡
如何设置手机默认拨号卡?
怎么设置卡1作为默认拨号卡?
为你推荐:
维持什么
渲染是什么意思
丰碑的意思
什么是同声传译
好奇的意思
共享航班是什么意思
绿灯侠2什么时候上映
开店需要什么手续
家训是什么意思
威武的意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com