返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为电池健康度
时间:2026-04-23 09:27:21
1、
点击电池
打开手机设置,点击打开电池选项。
2、
点击更多电池设置
在电池设置页面,打开更多电池设置选项。
3、
查看最大容量
进入页面中,找到最大容量选项即可查看手机电池健康情况。
华为手机电池使用情况的查看方法
鸿蒙全量包怎么刷
华为mate50怎么锁定后台应用
华为nova10手机参数怎么更新
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
为你推荐:
有胃病的人如何养胃
野兔子肉怎么做好吃
怎么与女孩子聊天
墨兰叶子发黄怎么办
不良记录怎么消除
没有声音是怎么回事
怎么打空白名字
生活系游戏
怎么样写辞职报告
生活的味道
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com