返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
院校代号怎么查2022
时间:2026-04-22 00:46:57
1、在支付宝软件的搜索栏里输入高考并点击进入。
2、在高考学校名单查询界面,输入要查的高校的名字。
3、最后在学校的信息界面就可以看到院校代号了。
学院代码怎么查
高考报考学校代码怎么查
四位院校代号怎么查
如何查学校代码和专业代码
高考招生代码怎么查?
为你推荐:
新手开网店卖什么好
.vsd用什么软件打开
用什么洗脸祛痘
乞巧是什么意思
冰淇淋机什么牌子好
电褥子什么品牌比较好
阿胶粉什么时间吃好
爱情什么价广场舞
绿茶裱什么意思
化妆的意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com