返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机微信怎么截屏聊天记录
时间:2026-04-22 16:14:54
1、点击手机桌面上的“微信”,点击想要保存聊天记录的联系人,移到需要截图的位置。
2、按手机电源键+home键截图。
3、截图图片可以点击手机上的“照片”,在照片里面可以看到。
4、总结如下。
苹果手机微信怎么截图一长串聊天记录
苹果手机怎么截微信聊天记录
苹果手机微信如何截长图聊天记录
iPhone13怎么截取微信聊天记录
iphone怎么滚动截微信长图
为你推荐:
背头潮男发型
幼儿园安全教育常识
感冒解毒颗粒
梨花卷发型图片
流感和普通感冒的区别
怎么换ip
来例假能吃感冒药吗
顺利的近义词
硝化菌怎么培养
dnf红字怎么转换
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com