返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保卡绑定银行卡
时间:2026-05-09 08:37:18
1、打开软件,点击进入市民中心。
2、进入市民中心页面里,点击医保,如下图所示。
3、进入医保服务页面,点击绑定个人银行卡账户即可,如图所示。
医保卡对应的银行卡怎么查询
怎样把医保卡的钱转到银行卡
支付宝怎么进行社保卡换卡申请
电子社保卡怎么绑定银行卡
社保卡怎么绑定银行卡?
为你推荐:
西宁 旅游
如何写周记
橡胶鞋底怎么样
多肉植物冬天怎么养
巴马长寿村在哪里
怎么让电脑定时关机
手机开发者选项在哪里
武当山旅游景点
如何实现人生价值
如何烙饼
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com