返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
刚买的苹果手机怎么充电对电池好
时间:2026-04-23 02:07:28
1、刚买的苹果手机激活成功后,进入设置点击【电池】。
2、点击【电池健康与充电】。
3、将【优化电池充电】后方的开关设置为开启,开启后再连接电源进行充电,这样就可以尽量减缓新手机的电池老化。
苹果14新手机第一次如何正确充电
苹果手机第一次使用如何正确充电
苹果手机第一次充电的正确方法
苹果新手机电池第一次怎么充电最好
苹果手机怎么充电对电池好
为你推荐:
哺乳期便秘怎么办
奖状怎么写
衣服上的机油怎么洗掉
牙缝大怎么办
立升净水器怎么样
鲅鱼干怎么做好吃
湖南师范大学怎么样
美的冰箱怎么样
横折弯钩怎么写
生蚝怎么洗
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com