返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
不小心把微信好友删了怎么找回
时间:2026-04-23 10:06:03
方法一:首先打开“微信”初始界面,点击右上角加号图标,然后点击“添加朋友”,在搜索框里面搜索好友的手机号或微信号,然后点击“添加到通讯录”即可。方法二:在微信里面找到了和好友都在的“群聊”,然后在群聊设置里面找到你想要添加好友的头像,点击“添加到通讯录”。方法三:使用第三方软件恢复好友,打开手机“应用市场”,在里面下载“卓师兄”,在首页选择“好友恢复”选项,然后进行“添加好友”。
微信好友删除了怎么找回来
不小心删除微信好友怎么找回
微信不小心删除好友怎么恢复
微信如何一键恢复已删除的好友
删除的微信好友怎么找回
为你推荐:
豆皮的做法大全
醋蛋液的做法
西葫芦的做法大全
汤包的做法
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
金华火腿怎么吃
肉段烧茄子的做法
西餐做法
西红柿酱的做法
青椒土豆丝的做法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com