返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机SD卡根目录在哪里
时间:2026-04-22 14:52:01
1、手机要有SD卡才会存在SD卡根目录。
2、打开文件管理并在此页面下点击所有文件。
3、点击SD卡选项进入的页面就是SD卡根目录。
4、总结如下。
手机sd卡怎么打开
怎么把软件安装到sd卡
手机储存卡在哪里找
手机怎么使用SD存储卡?
sd卡怎么用来存游戏
为你推荐:
购车分期付款怎么算
林清轩怎么样
痤疮是怎么引起的
丰田车怎么样
电子版手抄报怎么做
门牙掉了怎么办
奥迪q5怎么样
过敏性鼻炎怎么治能除根
魔域怎么升级快
幻灯片怎么制作
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com