返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置网速最快
时间:2026-04-23 10:38:40
首先打开桌面上的设置应用,进入设置页面,点击WLAN,在WLAN界面中长按已连接的WIFI,在弹出的对话框点击修改网络,点击显示高级选项,点击IP,选择静态,接着下滑IP列表,将域名1改为180.76.76.76,域名2改为114.114.114.114,最后点击保存,这样设置后手机的网速便会提高。
华为手机怎么调网速到最快
华为手机如何设置网络模式
华为手机网络设置在哪
华为手机增强信号怎么设置?
华为手机怎么设置网速最快
为你推荐:
ps怎么撤销上一步
绿豆粥怎么煮
dnf怎么玩
胃炎怎么治疗
千奈美内衣怎么样
怎么更改wifi密码
电脑蓝屏怎么回事
无限极护肤品怎么样
微信情侣空间怎么设置
工商管理专业怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com