返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone12Promax怎么关闭人脸解锁
时间:2026-04-23 01:33:05
1、打开手机选择设置。
2、选择打开面容ID与密码。
3、弹出界面输入密码。
4、在面容ID设置里面选择关闭iphone解锁。
5、设置关闭之后即可取消人脸解锁方式。
iphone12promax怎么修改锁屏密码
苹果12在哪开启语音控制功能
如何调整苹果手机移动容差?
iPhone13如何查看本机信息和更新软件
iPhone12手机账户设置在什么地方呢?
为你推荐:
宝宝不吃奶粉怎么办
怎么可以用手机赚钱
起亚汽车怎么样
奔驰车钥匙怎么换电池
孕妇鼻炎犯了怎么办
绝地求生怎么下载
怎么拼魔方
月经提前怎么调理
醴陵怎么读
分数乘法怎么算
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com