返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么注销抖音号?
时间:2026-04-28 21:22:02
首先点击打开手机桌面的“抖音”APP,接着点击右下角的“我”,在我的信息页面中点击右上角的“三横”图标,然后点击“设置”,点击“账号与安全”,点击“抖音安全中心”,点击“注销账号”,接着勾选下方的“我已同意并阅读抖音注销需知”,然后点击“下一步”,点击“获取验证码”,输入验证码,点击“下一步”,接着再勾选我已同意并阅读抖音注销需知”,最后点击“确认注销”即可。
怎么注销抖音号
抖音号怎么注销
抖音怎么注销账号
抖音怎么注销
抖音如何注销
为你推荐:
武汉旅游路线
mdf文件怎么打开
壶口瀑布旅游
月牙泉景区
合作协议书怎么写
佳木斯旅游景点
怎样可以改善脸上的斑
驾龄几年可以上高速
黑加仑怎么吃
你怎么可以
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com