返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
锁屏壁纸怎么关闭
时间:2026-04-22 08:09:12
1、在手机设界面,我们点击进入【桌面和壁纸】,
2、在桌面和壁纸设置界面,我们点击进入【锁屏杂志】,
3、在锁屏杂志设置界面,我们点击关闭【开启锁屏杂志】,就可以关闭锁屏壁纸了。
怎么关闭锁屏壁纸
手机壁纸怎么取消掉
手机锁屏壁纸怎么解除
怎样将主题壁纸关掉
动态壁纸怎么取消
为你推荐:
数学手抄报图片大全
醋泡黑豆怎么吃
东北大秧歌曲大全
游戏中心大全
粤语儿歌大全100首
青海花儿大全
小学生对联大全
王二妮歌曲大全
鱼图片大全可爱
莴笋叶的做法大全
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com