返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么禁止别人拍一拍自己
时间:2026-04-22 00:11:57
1、在手机上打开微信,在微信我界面里,点击微信头像。
2、在微信个人信息界面里,点击拍一拍。
3、然后在拍一拍设置界面里,输入禁止拍一拍我,点击确定就可以了。
拍一拍功能太烦人怎么取消
怎么关闭拍一拍别人的功能
微信拍一拍可以关闭吗
拍一拍怎么设置关闭
微信拍一拍怎么关闭
为你推荐:
低烧怎么办
宝宝发烧怎么办
离职原因怎么写
信用卡怎么激活
大牙松动怎么办
穿成大佬姨娘怎么破
孕妇胃胀气怎么办
扫雷怎么玩
薏米怎么吃
怎么测智商
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com