返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
时间:2026-05-03 10:53:08
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“提醒事项”界面。
2、在提醒事项界面,打开“通知”设置页。
3、在通知设置页,将“即时通知”选项关闭即可。
苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
苹果弹窗怎么关闭?
苹果手机相册视频声音总是关闭
iPhone14怎么添加music的播放列表项目
siri建议怎么关闭
为你推荐:
太平保险公司怎么样
骨架大怎么办
机箱风扇怎么装
苹果开不开机怎么办
天然气壁挂炉怎么用
护肤品过敏怎么办
千奇百怪的近义词
恐惧症怎么治疗
怎么制作蛋糕
黄桃罐头怎么做
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com