返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果煮小米粥
时间:2026-04-24 09:46:38
1、所有材料准备好,小米冲洗2遍
2、苹果去皮去核后切小丁高压锅中先放入水,再放入小米。
3、然后放入苹果丁加盖放到炉子上大火烧开,上汽后转小火煮20分钟。
羊肉咖喱饭怎么做
#美食#丝瓜鸡蛋汤的做法
三角梅开花期间怎么养
冬瓜素蒸饺怎么做
健康养生佳品当归黄芪羊肉煲的做法
为你推荐:
凉拌海带丝的做法
牛肉炖土豆的做法
金针菇的家常做法
白血病怎么引起的
水果披萨的做法
放风筝用英语怎么说
囿怎么读
怎么查看wifi密码
大葱的做法
虾的做法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com