返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么删除相册里的分组
时间:2026-04-21 18:16:54
1、打开苹果手机后,点击照片的应用。
2、选择我的相簿后方的查看全部的选项。
3、点击右上角的编辑选项。
4、选择相簿分组左上角的红色图标。
5、点击删除相簿的选项即可。
iPhone手机如何分享传到微信
苹果怎么全选照片
苹果文件里的照片怎么存到相册
苹果手机里的相册分类。分类以后不能删除以前的照片。不然就没了。求解。
手机百度网盘如何开启照片备份功能
为你推荐:
老虎图片大全
猜谜游戏大全
苜蓿怎么吃
孙思邈简介
汽车简笔画图片大全
天空图片大全
造梦西游4宠物大全
小学一年级日记大全
星座运势大全
慢性湿疹怎么治疗
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com