返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度app怎么扫描二维码
时间:2026-04-23 00:39:52
1、
点击相机按钮
打开百度App首页,点击顶部搜索框右侧“相机”按钮。
2、
打开扫码
点击页面底部“扫码”。
3、
扫描二维码
将手机摄像头对准二维码图片,即可扫描二维码。
百度如何扫描二维码
手机百度App扫码在哪?
百度扫码在哪
手机版百度app扫码在哪
百度扫一扫在哪里
为你推荐:
energy什么意思
股票配债是什么意思
溢价率是什么意思
经常腹泻是什么原因
铁皮石斛的功效是什么
助理研究员是什么职称
商务专员是做什么的
7月7号是什么节日
驼色是什么颜色
阿门是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com