返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果8手机怎么截屏 截图方法
时间:2026-04-21 19:25:45
1、打开设置,在菜单中点击辅助功能;
2、然后在新的界面点击辅助触控,如下图所示;
3、最后在自定操作中单点一下即可截屏。
苹果8怎么截图
苹果8怎么截图
苹果8怎么设置截屏快捷键
苹果8如何截图手机屏幕
苹果8手机截屏怎么弄的
为你推荐:
怎么叠爱心
额头有皱纹怎么办
牛肚怎么洗
昔日的近义词
怎么健康减肥
吃惊的近义词是什么
移动流量包怎么退订
实验总结怎么写
初中生男生发型
出现的近义词是什么
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com