返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新生儿医保卡怎么在微信上激活
时间:2026-04-27 15:26:40
1、进入微信,点击服务。
2、在服务里,点击医疗健康。
3、再点击医保电子凭证。
4、进入激活页面,点击去激活,即可将新生儿医保卡在微信上激活。
微信怎么激活孩子的医保卡
新生儿医保卡第一次怎么激活
小孩医保卡怎样在手机上激活
孩子医保卡怎么激活
儿童医保卡激活流程
为你推荐:
上古卷轴5法师攻略
澳大利亚气候特点
夫妻分居多长时间可以自动离婚
银杏果怎么去皮
怎么清空回收站
空腹可以吃饭吗
赴日旅游
武汉铁路职业技术学院怎么样
博鳌旅游
甘南旅游攻略
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com