返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置交行卡交易提醒
时间:2026-04-29 08:27:11
1、在微信中找到
交通银行微银行。
2、进入页面后找到
账户变动提醒。
3、在页面中点击
添加新的银行卡。
4、设置成功,开启
动账提醒。
交通银行开通微信动账提醒功能图解教程
农业银行怎么设置微信提醒
农业银行怎么开通微信余额变动提醒
中国银行卡如何开启微信提醒?
如何使用交通银行微信公众号开通微信提醒
为你推荐:
余音绕梁是什么意思
7月22日是什么节日
山东有什么好玩的地方
嬉皮士运动
人生像什么
什么是轻音乐
手机买什么好
饥荒地精玩偶有什么用
kj是什么单位
单枞茶属于什么茶
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com